вторник, 08 апреля 2008 16:02

На последнем квалификационном турнире в Афинах Украину представят три боксера

В греческий Афинах стартовал второй, последний европейский Олимпийский квалификационный турнир по боксу.

Честь Украины на турнире в Греции будут представлять три боксёра. В категории 51 кг место Виталия Волкова занял молодой Артём Далакян из Донецка, который ещё недавно выступал в категории "48 кг". Волков боролся за путёвку в Пекин на прошлогоднем чемпионате мира, на первом квалификационном турнире в Италии, и похоже николаевец утратил доверие тренерского штаба сборной.

Максим Третяк будет выступать в категории 54 кг, а Денис Лазарев заявлен в категории 64 кг. Что касается последнего, то не ясно, сможет ли боксёр из Хмельницкого выйти на ринг в Афинах. Перед стартом турнира Денис получил травму, а возможности перезаявить боксёра у нашей команды уже не было.

На сегодняшний день команда Украины имеет 8 олимпийских лицензий. Право выступать в Пекине на прошлогоднем чемпионате мира завоевали Георгий Чигаев (48 кг), Василий Ломаченко (57 кг), Сергей Деревянченко (75 кг) и Вячеслав Глазков (свыше 91 кг). На Олимпийском квалификационном турнире в Италии лицензии завоевали Александр Ключко (60 кг), Александр Стрецкий (69 кг), Исмаил Силлах (81 кг) и Александр Усик (91 кг).

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «На последнем квалификационном турнире в Афинах Украину представят три боксера». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua