Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 13:35

На Кубке Европы лучше выступают наши легкоатлетки

После первого дня соревнований Кубку Европы из легкой атлетики на "Олимпиаштадиум" в Мюнхене женская сборная Украины занимает пятое, а мужская – седьмое командное место, сообщает www.megasport.tv.

Самыми яркими событиями субботы у женщин стали вторые места Натали Кущ в прыжках с шестом, которая взяла высоту 4 м 38 см, и Юлии Кревсун на дистанции 800 метров. Мужской сборной больше всего очков принесли Дмитрий Глущенко, который стал четвертым на стометровке, и прыгун в длину Дмитрий Билоцеркивский, который также был четвертым.

Лидерами после первого дня у мужчин являются немцы – у них две победы и ни одного результата ниже пятого. У женщин впереди россиянки. Они победили в четырех дисциплинах из одиннадцати и еще в двух были вторыми.

В первый день соревнований в Мюнхене установлен рекорд Европы. Немецкая метальница копья, Кристина Обергфелль, улучшил собственное достижение на 13 сантиметров. Теперь рекорд Старого света равяется 70 метрам  3 сантиметрам.
Сейчас вы читаете новость «На Кубке Европы лучше выступают наши легкоатлетки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть