Ексклюзивы
пятница, 21 марта 2008 19:17

На ЧМ по фигурному катанию после короткой программы лидирует канадец Баттл

На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в шведском Гетеборге, завершилась короткая программа у мужчин. Лидерство захватил канадец Джеффри Баттл (82,10 балла), который опережает американца Джонни Вейра (80,79 балла) и японца Дайсуке Такахаси (80,40 балла).

Примечательно, что ни один из трех лидеров не включил в свою программу прыжков в четыре оборота. Баттл и Вейр не допустили ошибок, а Такахаси коснулся рукой льда во время исполнения тройного акселя.

Следом за первой тройкой расположились призеры чемпионата Европы-2008, который состоялся в Загребе. Чемпион Европы чех Томаш Вернер с результатом 79,87 балла занимает четвертое место. Швейцарец Стефан Ламбиель за короткую программу получил 79,12 балла и расположился на пятой позиции. Действующий чемпион мира француз Бриан Жубер получил 77,75 балла. Он был оштрафован на два балла, но во время трансляции соревнований не было сказано, за что именно наложен штраф.

Украинец Антон Ковалевский после короткой программы 21-й.

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «На ЧМ по фигурному катанию после короткой программы лидирует канадец Баттл». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть