Ексклюзивы
четверг, 13 декабря 2007 17:03

На чемпионате мира по хоккею украинская "молодежка" пока последняя

Молодежная сборная Украины по хоккею проиграла третью встречу на первенстве мира в Бад Тольци.

На этот раз австрийцам - 4:7, хотя к третьему периоду подопечные Сергея Лубнина подавали надежду своим болельщикам на первую позитивную сенсацию, ведя в счете 4:1.

Украинцы усилиями Дмитрия Исаенка открыли счет уже в самом начале встречи. И хотя австрийцы еще в первом периоде возобновили равновесие - отметился Оберкофлер - уверенные действия "сине-желтых" позволили в течение достаточно длинного промежутка времени контролировать ход игры.

Второй период начался с пятиминутного удаления Никиты Буценко, но наши ребята выстояли, а в середине двадцатиминутки его товарищи по звену, Кича и Слюсар, вывели сборную Украины вперед - 2:1. А под занавес периода произошло казалось бы невозможное - Волк и Секирко довели преимущество нашей сборной до трех шайб!

Однако, дальше вышло то, которое должно было произойти: австрийцы продемонстрировали класс и физическое преимущество, что вылилось в шесть "сухих" шайб.

Сегодня вечером украинцы сыграют против лидеров первенства - немцев. А в субботу должна состояться главная встреча с поляками, в которой должна решиться судьба украинской молодежной сборной, информирует www.fhu.com.ua.

Другие встречи третьего игрового дня закончились следующим образом:  Литва - Польша - 1:3, Германия - Норвегия - 11:1.

Турнирное положение команд: 1.Германия – 9 очок, 2.Австрия – 9, 3.Норвегия – 3, 4.Польша – 3, 5.Литва – 2, 6.Украина – 1.



Сейчас вы читаете новость «На чемпионате мира по хоккею украинская "молодежка" пока последняя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть