пятница, 17 августа 2007 17:59

На чемпионате Европы по летнему биатлону блещут украинцы

На чемпионате Европы по летнему биатлону, который проходит в Тисовце, украинские спортсмены завоевали уже 9 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Сегодня, 17 августа, спортсмены разыгрывали четыре комплекта наград в гонках с массовым стартом с четырьмя огневыми рубежами, передает www.for-ua.com.

К полному комплекту медалей, которые украинцы завоевали в первый день соревнований в спринте, добавились еще шесть наград.

Второе "золото" континентального первенства среди юношей завоевал Андрей Возняк (24:40.7, 4 промаха). Второе и третье места заняли россияне Максим Адиев (24:55.1, 6) и Ринат Гилазов (25:14.5, 7).

Золотую медаль в женском масс-старте выиграла Светлана Крикончук (24:38.9, 4), а ее коллега по сборной Людмила Писаренко (25:13.6, 5) финишировала третьей. "Серебро" на этой дистанции у россиянки Наталии Соловьевой (25:01.2, 8).

Среди юниоров Валентина Семеренко (25:30.9, 3) и Юлия Капуста (25:47.3, 5) стали обладательницами "золота" и "бронзы", соответственно.

После четвертой стрельбы Александр Биланенко (24:15.6, 4) уступил россиянину Алексею Ковязину (24:03.8, 3). Третье место занял россиянин Иван Богданов (24:21.3, 6).

Завтра, 18 августа, смешанными эстафетами и торжественной церемонией закрытия завершится чемпионат Европы по летнему биатлону.

Сейчас вы читаете новость «На чемпионате Европы по летнему биатлону блещут украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua