четверг, 20 марта 2008 08:45

На ЧЕ по водным видам спорта Украина завоевала еще две мадали

Серебро и бронзу завоевали украинские пловцы в среду на чемпионате Европы по водным видам спорта в голландском Эйндховене.

На 50-метровке баттерфляем Сергей Бреус стал вторым. Он показал скорость 23,48. Уступил украинец лишь сербу Милораду Кавичу, который с результатом 23,11 установил уже второй рекорд Европы на этом чемпионате.

На 100 метров брассом Олег Лисогор занял третье место. Его результат 1.00,70. Победителем и рекордсменом континента на этой дистанции стал норвежец Дале Уен (59,76). Второе место за французом Дюбоском (59,78). Игорь Борисик стал пятым (1.00,93).

В финале 200-метровки на спине Ирина Амшенникова заняла седьмое место.

Таким образом в активе украинских спортсменов одно "золото", одно "серебро" и пять бронзовых медалей.