Ексклюзивы
среда, 01 сентября 2010 14:48

Мориентес закончил свою 17-летнюю карьеру футболиста

Мориентес закончил свою 17-летнюю карьеру футболиста

Бывший нападающий мадридского "Реала" и сборной Испании Фернандо Морьентес объявил о завершении карьеры футболиста. После того, как 34-летний форвард летом этого года покинул "Марсель", ему поступали предложения из Катара, Мексики, ОАЭ и лиссабонского "Спортинга", однако Морьентес отверг каждое из них.

"После 17 лет выступлений на высоком уровне я понял, что пора заканчивать. Это решение далось мне нелегко, и я обдумывал его на протяжении трёх месяцев. Сейчас мне нужно больше времени уделять моей семье", – приводит слова Морьентеса Marca.

Морьентес начал профессиональную карьеру в 17 лет, дебютировав в примере за "Альбасете". Через два года оказался в "Сарагосе", где за два сезона забил 28 мячей. В 1997 году получил приглашение от Фабио Капелло, который тогда тренировал мадридский "Реал" и в первый сезон за "королевский клуб" забил 12 голов.

Однако через несколько лет Морьентес, постоянно подающий надежды, стал проигрывать конкуренцию бразильцу Роналдо и отправился в аренду в "Монако", с которым дошел до финала Лиги чемпионов, где французы проиграли "Порту" Жозе Моуринью.

В 2004 году испанский форвард перешел в "Ливерпуль", но успеха там не снискал, в 2006 году вернувшись в Испанию, подписав контракт с "Валенсией". По истечении контракта Морьентес оказался в "Марселе", который и стал последним клубом футболиста.

Морьентес с 27 голами в 47 матчах является четвертым бомбардиром в истории сборной Испании.

По материалам Gazeta.ru

Сейчас вы читаете новость «Мориентес закончил свою 17-летнюю карьеру футболиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть