понедельник, 05 марта 2007 15:54

Монтойя впервые побеждает в Nascar

Экс-пилот "Формулы-1" и "Макларена" колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, 31 год, накануне выиграл свои первые гонки в популярной американской серии NASCAR, сообщает autosport.com. Это произошло на третьем этапе чемпионата Busch Series - второго дивизиона NASCAR. Гонка проходила в Мексике на трассе дорожного типа.

Колумбиец стартовал третьим. Практически всю первую половину 200-мильной гонки он вел пелотон. Но через проблемы на дозаправке откатился на 21 позицию. Всего за 20 кругов он вернулся к группе лидеров и на последнем круге опередил своего визави.

В бытность пилотом "Формулы-1", Монтойя выиграл 7 гран-при, завоевал 13 поул-позиций, два раза становился третьим в общем зачете.

Сейчас вы читаете новость «Монтойя впервые побеждает в Nascar». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua