среда, 14 мая 2008 12:51

Молодежный чемпионат Европы по фехтованию украинцы завершили с тремя медалями

В итальянском городе Монца завершился первый в истории молодёжный чемпионат Европы (U-23) по фехтованию. За награды в индивидуальных дисциплинах вели борьбу представители 32 стран.

Украинская команда фехтовальщиков везёт из Италии три награды. Чемпионом молодёжного Евро стал хмельничанин Дмитрий Бойко. После того как в конце апреля в Стамбуле наш саблист занял 3 место на Олимпийском квалификационном турнире, а значит утратил шансы выступить в Пекине, он смог собраться и стать первым в Италии. В финале Дмитрий со счётом 15:11 победил итальянца Луиджи Самеле, а в полуфинале Бойко был сильнее ещё одного украинца Андрея Ягодки.

К бронзе Ягодки добавил бронзовую медаль и Анатолий Герей. В полуфинале Анатолий уступил будущему чемпиону, норвежцу Бакеру.

В состязании молодых шпажисток Елена Кривицкая в 1/4 финала со счётом 14:15 уступила Симоне Александру из Румынии, которая позже выиграла золото.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «Молодежный чемпионат Европы по фехтованию украинцы завершили с тремя медалями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua