понедельник, 24 марта 2008 18:35

Молодежные сборные Украины по гандболу провалили отборочные кампании

Молодежные гандбольные сборные Украины неудачно выступили в отборочных турнирах континентального (мужской) и мирового (женский) чемпионатов, и не смогли пробиться в финальную часть турниров.

Гандболисты молодежной сборной Украины в отборе на чемпионат Европы проиграли три поединка из трех и заняли последнее место в группе. Отборочный турнир проходил в Польше, где наши гандболисты последовательно проиграли Австрии 21:25 (11:12), Польше 21:26 (12:15) и Португалии 20:22 (9:9). Молодые украинские гандболисты не играли на Евро-2004 и Евро-2006, не сыграет наша сборная на чемпионате Европы и в этом году.

Наши девушки в Италии вели борьбу за право играть на молодежном чемпионате мира. После двух стартовых поражений от Германии (26:27) и Литвы (30:33) украинки потеряли шансы на благоприятный исход квалификации. В последней, третьей игре наша сборная со счётом 33:24 переиграла молодежную сборную Италии и заняла 3 место в группе.

Молодежная сборная Украины выступала в финальной части чемпионата мира 2005 года, где украинки в шести играх потерпели пять поражений.