воскресенье, 25 мая 2008 12:10

Молодежная сборная Украины (U-19) не попала на Евро

Молодежная сборная Украины (U-19) под руководством Алекcандра Лысенко на Евро-2008 не поедет.

Несмотря на победу в матче второго тура над хозяевами турнира сборной Армении, украинцы потеряли шансы побороться за выход из группы. Сборная Испании и во втором поединке легко переиграла своего оппонента Турцию (3:0) и обеспечила себе место в финальной части турнира.

Украинцы не смогли задействовать в этом поединке основного центрального полузащитника Мартынюка из-за дисквалификации. Его заменил горняк Ковалев. Также вместо Кичака, Сагайдака и Ярмоленко на поле с первых минут вышли Сидоренко, Пинчук и Кравец.

Украинцы начали матч значительно активнее своего противника, невзирая на дикую жару и отменную поддержку трибун. На 22-й минуте сине-желтые открыли счет. Зозуля бросил в прорыв Кравца, который попытался обыграть защитника, но мяч от его ноги влетел в ворота. К перерыву украинцы создали еще минимум три великолепных возможности забить.

Во втором тайме армяне добавили в активности, но действительно опасных моментов создали мало.

27 мая сборная Украины сыграет заключительный матч отбора против Турции. Однако итог матча абсолютно никакого значения не имеет.

Украина - Армения 1:0

Украина: Сидоренко, Пинчук, Петров, Довгий, Микицей, Ковалев, Степаненко, Белый (Сворак, 65), Политило (Ярмоленко, 55), Зозуля (Коншин, 74), Кравец

Гол: Белгранян, 22 (в свои ворота)