Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 16:44

Михалик пробудет на больничном до сентября

Михалик пробудет на больничном до сентября

Защитнику киевского "Динамо" и сборной Украины Тарасу Михалику в одной из клиник Бельгии сделали операцию.

В понедельник, 9 мая, футболист вернулся в Киев и приступил к восстановительным процедурам. Чтобы вернуться в строй, игроку понадобится от трех до четырех месяцев, сообщает пресс-служба "Динамо".

"Сначала хотели обойтись без хирургического вмешательства, и до определенного момента консервативного лечения было достаточно. Но в матче с "Арсеналом" соперник неудачно упал мне на ногу, а после этого на одной из тренировок колено и вовсе заклинило, нога не разгибалась. Пришлось делать операцию. К счастью, все прошло успешно", - сказал Михалик.

"Само по себе повреждение мениска не такое страшное, после него восстанавливаются максимум полтора месяца. Но помимо него, мне еще укрепляли боковую связку колена, которая была очень растянута", - добавил он.

"Через три месяца снова отправлюсь к профессору, который меня оперировал. Он оценит мое состояние и скажет более точную информацию. Надеюсь, мне понадобится меньше времени, хочется поскорее вернуться в строй, хотя и торопиться не стоит. К сожалению, придется пропустить сборы, потом буду работать втрое больше, чтобы наверстать упущенное", - заявил футболист.

Напомним, что из-за травм в этом сезоне "Динамо" не помогут полузащитники Милош Нинкович и Факундо Бертольо.

Сейчас вы читаете новость «Михалик пробудет на больничном до сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть