Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:28

Михайличенко: матч с Сербией лично для меня имеет значение

Наставник национальной сборной Украины Алексей Михайличенко перед контрольным матчем с сербской командой побывал на традиционной предматчевой пресс-конференции.

Начал Алексей Михайличенко свой рассказал о делах команды с кадровых вопросов. Участия в игре с командой Мирослава Джукича не примут Александр Шовковский, Руслан Ротань и Артем Кравец, которые травмированы. Вместо них в сборную вызваны Вячеслав Кернозенко и Артем Милевский.

- Я смотрел матчи с участием Милевского. Его игрой я доволен, несмотря на то, что он выходит на поле лишь в конце матчей. За то время, которое он проводит на поле, он не теряется, и действует нормально. Я считаю, что он заслужил место в сборной, - прокомментировал приглашение в главную команду страны нападающего Динамо Алексей Михайличенко.

- Я смотрел в деле и Гоменюка, которого можно было бы вызвать на место травмированного Кравца. Его игрой я и мои помощники также остались довольны. Я думаю, что его мы проверим в матчах с Голландией и Швецией.

- Этот матч не просто товарищеский, а контрольный. Для болельщиков он, может быть, и не имеет особого значения, но не для меня, - заявил Михайличенко.

- У нас было мало времени на подготовку. Мы не клуб, который имеет для полноценной подготовки к матчу неделю. Но все игроки приехали в расположение сборной вовремя. Времени у нас мало, но за 48 часов до игры у нас все же есть хоть какая-то возможность подготовиться к игре, провести несколько полноценных занятий. Не стоит забывать, что у нас есть всего-то пять-шесть дат до начала отбора для того, чтобы подготовить команду к официальным матчам, - пожаловался наставник сборной.

"Футбол.уа"
Сейчас вы читаете новость «Михайличенко: матч с Сербией лично для меня имеет значение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи