Ексклюзивы
пятница, 12 декабря 2008 14:39

"Металлист" будет готовиться до встречи с "Бенфикой" в Португалии

Харьковский "Металлист", которому 18 декабря предстоит поединок с лиссабонской "Бенфикой", сегодня, 12 декабря, отправился в Португалию, сообщает "Корреспондент".

"Металлист" обеспечил себе выход в 1/16 финала за тур до завершения группового турнира Кубка УЕФА. Заключительный матч с "Бенфикой", который состоится в четверг в Лиссабоне, не имеет турнирного значения для харьковчан.

Готовиться к этому поденку игроки "Металлиста" будут в непосредственной близости от будущего соперника: сегодня команда Мирона Маркевича отправится в столицу Португалии.

В составе делегации 22 игрока, включая новичка - Дениса Олейника, который подписал контракт с клубом лишь в минувший вторник. Однако Олейник не сможет сыграть с "Бенфикой", так как не был заявлен на групповой этап Кубка УЕФА.

В Португалию вылетели: вратари - Горяинов, Бажан и Жданков, и полевые игроки - Обрадович, Папа, Майдана, Ганчаржик, Бордиян, Бабич, Слюсар, Олейник, Девич, Рыкун, Зезе, Поступаленко, Курилов, Селин, Барилко, Конюшенко, Тришович, Бутенко, Фомин, Джексон.

В Харькове остался Валяев, которому должны удалить миндалины. Также, лишь в воскресенье к партнерам присоединится Эдмар, который в субботу сыграет в Симферополе свадьбу.

"Загодя отправиться в Португалию мы решили из-за погодных условий. Мороз сделал непригодными поля на нашей загородной базе. Тренироваться и нормально готовиться на них к важной игре с "Бенфикой" невозможно. В Лиссабоне же условия у нас будут совершено иными", - объяснил ранний отлет в Португалию главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич.

Добавим, что в рамках подготовки в матчу с "Бенфикой" в субботу "Металлист" проведет спарринг с лисссабонской Эштрелой, выступающей во втором португальском дивизионе.

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" будет готовиться до встречи с "Бенфикой" в Португалии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть