Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 12:45

Меркель забросала игроков сборной Германии SMS-ками

Меркель забросала игроков сборной Германии SMS-ками

На полуфинале Евро-2008 этим вечером немецкая команда может не сомневаться, что, если не грянет национальный кризис, одна из их самых страстных поклонниц будет болеть за них на стадионе.

Канцлер Ангела Меркель так увлеклась поддержкой команды, что стала регулярно отправлять игрокам SMS до и после игры. Ее даже приглашали в их раздевалку для напутственной беседы, пишет английская газета The Guardian.

Представитель правительства подтвердил, что Меркель будет присутствовать на матче Турция-Германия в Базеле. В четверг ей пришлось пропустить четвертьфинальный матч с Португалией из-за саммита ЕС в Брюсселе. Вместо этого она ограничилась письменными посланиями своих помощников.

Меркель впервые проявила интерес к футболу во время чемпионата мира в Германии два года назад. Этим летом ее энтузиазм стал более очевидным. Телевизионные репортажи теперь кажутся неполными без врезок, показывающих Меркель, прыгающую от радости, когда Германия забивает гол.

На вопрос о шансах Германии победить в Евро-2008 Меркель ответила:

- Я бы предостерегла против того, чтобы это воспринималось как данность.

После того как Германия на прошлой неделе обыграла Австрию со счетом 1:0, она заявила:

- Мы играли эффективно, это справедливый результат, и теперь у нас есть силы на следующий раунд. Баллак забил хороший гол.

Она также отметила "невероятное" мастерство Лама и пожурила немецкого нападающего Бастиана Швайнштайгера за то, что его отстранили от игры с Австрией.

- Она сказала мне, чтобы я больше не делал таких глупостей. Если фрау канцлер говорит, что вы должны что-то сделать, значит, вы должны это сделать, - сказал Швайнштайгер.

Немцам нравится энтузиазм Меркель, что может пригодиться ей на всеобщих выборах в следующем году.

newsru.com

Сейчас вы читаете новость «Меркель забросала игроков сборной Германии SMS-ками». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть