Ексклюзивы
среда, 07 ноября 2012 17:01

Матч с "Динамо" стал дебютным для защитника "Порту"

Матч с "Динамо" стал дебютным для защитника "Порту"
"Порту" уже квалифицировался в 1/8 финала Лиги чемпионов ФОТО: Reuters

Матч группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" - "Порту" стал дебютным для центрального защитника "Порту" Абдулайе Ба.

"Это была очень важная игра для меня, ведь сегодня я дебютировал за основной состав "Порту", - говорит сенегальский футболист после матча. - У нас были голевые моменты у ворот "Динамо". Мы могли забить, но не сделали этого. В общем, ничья - это хороший для нас результат. После четвертого тура "Порту" остался лидером группы. Кроме того, мы играли на выезде, завоевали одно очко и не пропустили. Для меня, как для дебютанта и защитника это очень важно. Я счастлив, что качественно выполнил свою работу. "

После четырех туров "Порту" уже квалифицировался в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Это правда. Но главное сейчас - это команда. Если командный механизм хорошо отлажен, футболисты сыграны и хорошо взаимодействуют между собой, то результат придет. Мы продолжим выполнять свою работу и увидим, что из этого получится."

На послематчевой пресс-конференции наставник "Порту" Витор Перейра отметил, что его команда имела проблемы с газоном "Олимпийского".

"Меня качество поля устроило. Но сегодняшний матч уже в прошлом. Нам нужно фокусировать свое внимание на следующих поединках и шаг за шагом двигаться дальше. Посмотрим, как далеко мы сможем зайти.

Что касается "Динамо", то мы играли против отличной команды с хорошим подбором исполнителей. Мы сделали, то что должны были, ведь "Порту" приехал сюда за очками. Очень важно было не проиграть здесь."

21 ноября "Порту" дома сыграет с аутсайдером группы загребским "Динамо".

"Это не будет легкая прогулка для нас. Нам нужно сконцентрироваться на эту игру и завоевать три пункта."

Напомним, матч "Динамо" - "Порту" закончился со счетом 0:0.

Сейчас вы читаете новость «Матч с "Динамо" стал дебютным для защитника "Порту"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи