Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 19:20

Матч "Шахтер" - "Севилья" будет судить Папареста

 

Повторный матч 1/8 финала Кубка УЕФА между донецким "Шахтером" и испанской "Севильей" будет обслуживать итальянская бригада судей. Возглавит ее Джанлука Папареста, 37 лет. На линии ему будут ассистировать Марчелло Амброзино и Стефано Айрольди. Резеврным рефери назначили Паоло Тальявенто. Судейским наблюдателем будет бельгиец Вилли Гоовертс, сообщает официальный сайт "Шахтера".

Папареста уже судил матч при участии "горняков". В прошлом году он обслуживал первый поединок 1/16 Кубка УЕФА с "Лиллем". Тогда французская команда победила 3:2.

Папареста был замешен в коррупционном скандале, который вспыхнул в конце мая в итальянской Серии А. Кроме того его наказали за то, что он не внес в судейский отчет инцидент после матча "Реджина", - "Ювентус" (2:1) в сезоне 2004-2005. Тогда бывший генеральный директор туринского клуба Лучано Моджи закрыл Папаресту в раздевалке за то, что тот отменил гол его команды. Судья отбыл восьмимесячную дисквалификацию и теперь снова вернулся к работе.

Сейчас вы читаете новость «Матч "Шахтер" - "Севилья" будет судить Папареста ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи