Ексклюзивы
среда, 12 марта 2008 12:52

Матч "Баварии" и сборной Германии станет прощальным для Кана

Футбольный союз Германии (ФСГ) договорился с "Баварией" о проведении 2 сентября матча, в котором легендарный голкипер Оливер Кан попрощается с профессиональным футболом.

Встреча национальной сборной Германии с мюнхенским клубом состоится на домашней арене "Баварии" и призвана отметить выдающиеся заслуги легендарного вратаря перед клубом и национальной командой.

- Для меня будет крайне непросто уйти из футбола после 20 лет, но я с интересом жду 2 сентября. Это будет замечательный поединок, - цитирует 38-летнего голкипера uefa.com.

Вместе с "Баварией", в которую он перешел в 1994 году из "Карлсруэ", Кан выиграл семь чемпионатов Германии и пять кубков страны. Всего он провел 349 матчей в бундеслиге - больше, чем любой другой вратарь в элитном немецком дивизионе. Помимо того, в активе Кана - победы в Лиге чемпионов-2000/01 и Кубке УЕФА-1995/96.

С 2002 по 2004 год Кан исполнял обязанности капитана сборной Германии, с которой выиграл серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира 2002 и 2006 годов соответственно.

- Мы рады, что сможем достойно попрощаться с Оливером после 20 лет профессиональной работы, - заявил президент "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. - Он внес неоценимый вклад в историю ФСГ, "Баварии", "Карлсруэ" и всего немецкого футбола.

Сейчас вы читаете новость «Матч "Баварии" и сборной Германии станет прощальным для Кана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи