Ексклюзивы
понедельник, 18 января 2016 18:05

"Матч с Долгополовым станет для меня серьезным испытанием" - Федерер

"Матч с Долгополовым станет для меня серьезным испытанием" - Федерер
Роджер Федерер. Фото: reuters.com

Швейцарец Роджер Федерер поделился мнением о первой ракетке Украины Александре Долгополове, с которым ему предстоит встретиться во втором раунде Australian Open.

"Скажу честно, будет очень трудный матч. Мы с ним тренировались в межсезонье в Дубае и в этом году, и в прошлом. Я отлично его знаю, и он совершенно не такой игрок, как мой сегодняшний соперник", - говорит Федерер.

При этом конкретизировал, что он имел ввиду.

"Сегодня я играл с опасным и хорошим теннисистом, но все же неопытным. А Долгополов – это совершенно другое дело и другой уровень. Он все это уже проходил. У него есть физподготовка, и мощь, и скорость, и теннисный интеллект. Для меня это будет серьезное испытание", - подчеркнул швейцарец.

"Интересно, поставят нас на день или на вечер, потому что это будет важным фактором. Вечером здесь играется совсем не так, как днем. Но в любом случае, я готовлюсь к очень трудному матчу", - добавил он.

Напомним, матч Федерера с Долгополовым состоится 20 января. Точный час начала матча станет известен завтра. "Gazeta.ua" планирует текстовую трансляцию поединка.

Сейчас вы читаете новость «"Матч с Долгополовым станет для меня серьезным испытанием" - Федерер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи