Ексклюзивы
понедельник, 11 июня 2007 14:15

Масса: "Я не видел светофор"

Вчера в Канаде состоялся шестой этап Гран-при "Формулы-1". За время гонки на трассе четыре раза появлялась машина безопасности. В это время гонщикам запрещено заезжать на дозаправку. Босс "Макларена" Рон Деннис раскритиковал этот пункт в регламенте, сообщает f1news.ru.

- Мне очень жаль, что машина безопасности изменила ход гонки, - говорит Деннис. - Безопасность гонщиков очень важна. Но мы получили совсем непредсказуемый фактор, который вне контроля команд. Странно бы мы выглядели, если бы в этот момент в машинах закончилось горючее. Надеюсь, FIA и соперники поймут, что это как раз тот случай, когда нужно изменять пункт регламента по ходу сезона.

Во время гонки за выезд из боксов дисквалифицировали Фелипе Массу и Джанкарлоса Физикеллу. Однако сами гоншщики не понимают причин наказания.

- Считаю эту дисквалификацию ошибочной. Что мне еще оставалось? Машина безопасности выехала на трассу. Я заехал в боксы на дозаправку и выехал опять. Я и не видел тот светофор, который должен был гореть красным. Какой смысл в этом наказании? Ведь я и так остановился в то время, когда гонка продолжалась, - сказал Масса.

Сейчас вы читаете новость «Масса: "Я не видел светофор"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть