Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 11:09

Мартен Бродер побил рекорд НХЛ

Мартен Бродер побил рекорд НХЛ
"Нью-Джерси навсегда закрепил за Бродером 30-й номер". Фото: sportoboz.ru

22 декабря 2009-го 37-летний Мартен Бродер из "Нью-Джерси Дэвилз" в 104-й раз сыграл на ноль и установил рекорд НХЛ. Он отразил 35 бросков в гостевом матче против "Питтсбург Пингвинз" - 4:0.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вратарь забросил шайбу в матче за Кубок Стенли

Бродер обошел украинца Терри Савчука, который завершил карьеру в 1970 году. На тот момент Бродер также был обладателем рекорда лиги по количеству побед и игрового времени. Чтобы получить 104 "сухих" победы, Бродеру нужны были 1032 игры. Все он провел в составе "Дэвилз". Бродер выиграл 580-й матч в карьере.

Четыре раза признавался лучшим вратарем и получал Трофей Везина

Мартен Бродер - рекордсмен по количеству (125), победных матчей (691), а также по количеству заброшенных шайб среди вратарей (3). Четыре раза признавался лучшим вратарем и получал Трофей Везина. Четыре раза получал трофей Уильяма Дженнингса за наименьшее количество пропущенных шайб в текущем сезоне.

27 января 2015 завершил карьеру игрока. 9 февраля 2016 клуб "Нью-Джерси Девилс" закрепил навечно за ним 30 номер клуба.

Профессиональная клубная игровая карьера длилась 25 лет, защищал цвета лишь двух команд "Нью-Джерси Девилз" и "Сент-Луис Блюз". В последнем работает ассистентом генерального менеджера.

Сейчас вы читаете новость «Мартен Бродер побил рекорд НХЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи