Ексклюзивы
среда, 24 декабря 2008 19:14

Мариупольские "Ильичевец" оштрафуют и снимут три очка

Мариупольские "Ильичевец" оштрафовали на 2000 долларив и снимут три турнирных очка в чемпионате Премьер-лиги.

Произошло это в связи с тем, что "Ильичевец" не выполнил решения Апелляционного комитета ФФУ от 11 сентября 2008 года и контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ от 30 мая и от 11 декабря 2008 года о проведении полной оплаты за трансфер экс-игрока киевской "Оболони" Андрея Товта, пишет champion. со ссылкой на официальный сайт киевского клуба.

Снятие глазков должно состояться автоматически, согласно решения КДК ФФУ от 11 декабря, где команде предоставлялось 7 дней для расчетов из ФК "Оболонь". Но поскольку "Ильичевец" официально подтвердил получение копии этого решения КДК только 16 декабря, то и счет времени делали именно с этого дня.

Но до 23 декабря на счет оболонцив не поступило средств. Поэтому руководство ФК "Оболонь" требует внести изменения в турнирную таблицу Премьер-лиги, а также просит КДК ФФУ принять более жесткие меры к ФК "Ильичевец", который сознательно игнорирует свои обязательства перед ФФУ. 
Сейчас вы читаете новость «Мариупольские "Ильичевец" оштрафуют и снимут три очка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи