Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 09:29

Марика поедет на Евро

Травма нападающего "Штутгарта" Чиприана Марики оказалась несерьезной и 22-летний форвард поедет в составе национальной команды на Евро-2008. Об этом сообщил врач сборной Румынии Помпилиу Попеску. 

- Марика получил травму в столкновении с партнером по команде на тренировке, но это повреждение не настолько серьёзно, чтобы из-за него пропускать Евро-2008. Марика поедет в Австрию и Швейцарию, - сообщил Попеску.

- Слава Богу, травма оказалась несерьезной! Это подтвердило медобследование, пройденное мной. На правой ноге образовалась небольшая гематома, но ничего больше. Помпилиу Попеску заверил, что моё участие на Евро-2008 находится вне опасности. Я поговорил с руководством клуба, и мы решили, что будет лучше, если я всё-таки не приму участия в матче последнего тура чемпионата Германии. Даже если смогу восстановиться к этой встрече, рисковать, думаю, не стоит. Я хочу быть в полной боевой готовности в преддверии грядущего континентального первенства. На Евро-2008 нам предстоит сыграть с серьезными сборными: Франции, Италии, Голландии. Но за нами 23 миллиона румын, которые в течение июня будут поддерживать нас, переживать за результат встреч. Постараемся не разочаровать наших болельщиков, - заявил в свою очередь Марика.

ProSport

Сейчас вы читаете новость «Марика поедет на Евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи