вторник, 04 сентября 2007 15:37

Марика - худший игрок "Штутгарта" в последнем матче

Немецкая пресса и представители "Штутгарта" обрушились с критикой в адрес румынского нападающего "швабов" Чиприана Марики, сообщает football.ua.

По их мнению, бывший форвард донецкого "Шахтера" крайне слабо сыграл в матче 4-го тура бундеслиги против "Карлсруэ" (0:1). Авторитетное немецкое издание Kicker выставило Марике за эту игру оценку 5,0 и тем самым признало форварда худшим игроком встречи. Bild же удостоил Марику и вовсе шестерки – худшей оценки в Германии.

Ещё в перерыве матча "Карслруэ" – "Штутгарт" спортивный директор "швабов" Хорст Хельдт заявил, что Марика должен бережливей использовать моменты: "Он делает нашу жизнь в этом матче тяжелой. Чиприан должен был использовать свой момент. В таких ситуациях нужно быть хладнокровным".

На послематчевой пресс-конференции поддержал Хельдта и наставник "Штутгарта" Армин Вех: "Уверен, забей Марика в той ситуации – мы бы не проиграли "Карлсруэ". Чиприан должен понять: Бундеслига – это не чемпионат Украины. Я жду от Марики большего".

Не могло оставить без внимания плохую игру Марики и немецкое телевидения. В эфире телеканала "Premier" было сказано, что Марика сумел выиграть мяч в единоборствах только в 26%. Кроме того, телеканал считает, что румынский форвард чересчур эгоистичен на поле.

Отметим, что Марика был заменен на 63-й минуте матча с "Карлсруэ". На 14-й минуте встречи румынский нападающий заработал желтую карточку.

Сейчас вы читаете новость «Марика - худший игрок "Штутгарта" в последнем матче». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua