воскресенье, 03 декабря 2017 12:52

"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве обыграл в гостях "Арсенал", но потерял Погба на игру с "Сити"

Лингард в Лондоне дважды забил "Арсеналу". Фото: i.ytimg.com

"Манчестер Юнайтед" выиграл у "Арсенала" в матче 15-го тура АПЛ. Встреча на лондонском стадионе "Эмирейтс — Эшбертон Гроув" завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

В дебюте игры Лоран Косельни ошибся при передаче на своей половине поля. Валенсия, обыгравшись с Погба, отправил мяч между ногами Петру Чеху. На 11-й минуте Мустафи у своей штрафной потерял мяч, Ромелу Лукаку выполнил передачу в штрафную на Марсьяля, тот отдал пас на Лингарда, который и поразил дальний угол ворот.

В дебюте второго тайма Озил с левого фланга выполнил передачу к линии вратарской. Мяч транзитом через Рэмси попал к Ляказетту, который "расстрелял" Давида де Хеа. На 63-й минуте Лингард выполнил передачу на правый угол штрафной на Погба. Последний вытянул на себя Косельни и отпасовал на Лингарда. Тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Гости доигрывали в меньшинстве: на 74-й минуте Погба в борьбе за мяч на половине поля "Арсенала" грубо сыграл против Бельерина и получил прямую красную карточку. Француз пропустит игру против земляков из "Сити", которая состоится 10 декабря.

АПЛ, 15-й тур

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" - 1:3

Голы: Валенсия (4), Лингард (11), Ляказетт (49), Лингард (63)

Удаление: Погба (74)

"МЮ" с 35 очками занимает второе место, отставая от "Манчестер Сити" на 5 баллов и сыграв на матч больше. "Арсенал", у которого 28 пунктов, на пятой позиции.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве обыграл в гостях "Арсенал", но потерял Погба на игру с "Сити"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua