пятница, 21 апреля 2017 11:09

"Манчестер Юнайтед" отыгрался в игре с "Ювентусом"

21 апреля 1999 года в матче полуфинала Лиги чемпионов встретились "Ювентус" и "Манчестер Юнайтед". Первая игра в Англии завершилась вничью 1:1. Хозяева сумели избежать поражения лишь на 90+2 минуте. Отличился Райан Гиггз.

В Турине события развивались стремительно. Уже на 6 минуте Филиппо Индзаги открыл счет. На 11-й он же удвоил его. Дела у "красных дьяволов" были совершенно плохи. Однако подопечные Алекса Фергюсона продолжали бороться. На 24 минуте Рой Кин сократил отставание. За 10 минут Дуайт Йорк восстановил равновесие.

Итальянцы бросились спасать ситуацию и поплатились. Энди Коул на 84 минуте установил окончательный счет в пользу манкунианцев 3:2.

Juventus 2 - 3 Manchester United... manchesterdevils

Спустя месяц "Манчестер Юнайтед" совершил еще один легендарный камбэк. В финале англичане уступали "Баварии", но сумели победить благодаря двум голам, забитым в дополнительное время 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" отыгрался в игре с "Ювентусом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua