Ексклюзивы
среда, 21 января 2009 14:40

Мадридский "Реал" накажут за фашизм

Мадридский "Реал" оштрафовали на 3 тысячи евро. Такое решение приняла испанская федерация футбола на основании рапорта арбитра встречи, в котором были зафиксированы фашистские жесты и слоганы в исполнении болельщиков.

Как сообщил арбитр Альфонсо Перес Бурруль, некоторые фаны "Реала" использовали флаги и баннеры с "радикальной и экстремистской символикой". В своих кричалках болельщики упоминали "газовые камеры", а также желали смерти "Осасуне", а фашизму напротив вечной и славной жизни. В общем, арбитр точно установил гнусную природу этих самых кричалок.

У "Реала" уже не первый раз проблемы из-за фанатской группировки Ultra Sur. А у судьи Бурруля, кстати, тоже проблемы. В том матче он допустил серьезную ошибку в пользу как раз "Реала", удалив Хуанфрана за симуляцию вместо назначения пенальти в мадридские ворота при счете 2:1. Руководство "Осасуны" очень этим возмущено.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Мадридский "Реал" накажут за фашизм». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть