понедельник, 13 октября 2008 11:51

Лоеб победил в "Ралли Франции", выиграв 11 спецотрезков из 12

Себастьян Лоеб уверенно идёт к своему пятому титулу чемпиона мира по классическому ралли. Этими выходными, Лоеб одержал 10 победу в чемпионате 2008-го года.

13-й этап классического ралли проходил во Франции, поэтому безумная поддержка Лоебу была гарантирована, и он их не подвел.

В первые 2 дня Лоеб выиграл 11 из 12 спецучастков, и имел почти минуту преимущества над Микко Хирвоненом на "Форде", который шел вторым. А в заключительный день Лоеб увеличил свой отрыв до трех с половиной секунд от Хирвонена. Третьим на французском этапе финишировал Франсуа Дюваль на "Форде".

За 2 этапа до окончания чемпионата, Себастьян Лоеб - лидер личного зачета. У француза 106 очков, на 14 меньше у Микко Хирвонена.

Следующий этап чемпионата мира по классическому ралли состоится через 3 недели в Японии.

"Мегаспорт"
Сейчас вы читаете новость «Лоеб победил в "Ралли Франции", выиграв 11 спецотрезков из 12 ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua