Ексклюзивы
пятница, 06 ноября 2015 14:42

"Лобановский, вы - клоун": за что Хапсалиса отчислили из киевского "Динамо"

"Лобановский, вы - клоун": за что Хапсалиса отчислили из киевского "Динамо"
"К Лобановскому я попал деревянный, но меня отшлифовали" - Баранов

Воспитанник футбольной школы киевского "Динамо" Александр Баранов рассказал о тренировках у Валерия Лобановского.

"К Лобановскому я попал деревянный, но меня отшлифовали. Я был неловкий, поэтому меня всегда брали играть подспущенным мячом в теннисбол – через сетку. Играли два на два: Лобановский с Колотовым, а я с Пузачем, вторым тренером.

Кстати, однажды Лобановский играл так же через сетку с Сашей Хапсалисом. Валерий Васильевич победил, а Хапсалис завелся и выдал Лобановскому: "Да вы посмотрите на себя. Вы клоун". После ужина Хапсалис вышел из комнаты Лобановского в слезах. Сашу отчислили.

Еще помню тренажерный зал с зеркальными стенами. После занятий со штангой на силовую выносливость я не мог себя в зеркале найти – не получалось сосредоточиться, смотрел на зеркало, а отражения не видел. Дома говорил родителям: "Это что-то страшное: я никогда больше туда не пойду".

А потом привык, начал играть центрального защитника. Мне разрешали даже не одно, а только пол-касания, чтобы я не делал ничего лишнего, например, не обводил. Лобановский говорил: "Если сделаешь два касания – на лавку сядешь", - вспоминает Баранов в интервью "Sports.ru".

Сейчас вы читаете новость «"Лобановский, вы - клоун": за что Хапсалиса отчислили из киевского "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи