Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 14:03

Лигу чемпионов покажут ТРК "Украина" и "Первый национальный"

Матчи Лиги чемпионов сезона 2008/09 покажут телеканалы "Украина" и "Первый национальный".

Они достигли соответствующих договоренностей с телекомпанией "Поверхность", которая владеет правами на трансляцию турнира на территории Украины.

Президент НПО "Поверхнность" Виктор Самойленко отметил, что вопрос о трансляции встреч вице-чемпиона - "Динамо" - практически решено с Национальной телекомпанией Украины (НТКУ), которая будет их показывать на "Первом канале".

"Все разногласия улажены, но контракт не может считаться действительным, пока не будет проведена оплата", - сказал президент "Поверхности". Президент НТКУ Василий Илащук подтвердил эту информацию. "Мы пока юридически не можем оформить соглашение, потому что на данный момент в НТКУ аннулированных кодов оплаты. До 10 сентября все проблемы с покупкой прав должны быть решенные", - заявил он.

Как отметил Самойленко, на трансляцию встреч Лиги чемпионов в общенациональной сети претендовали также телекомпании ICTV и "1+1".

В сети платного телевидения все матчи Лиги чемпионов опять покажут телеканалы компании "Поверхность" - "Спорт-1", "Спорт-2", "Спорт-3" и "Спорт-4". Однако с 1 октября они не будут транслироваться в кабельной сети, а будут продаваться в специальном спутниковом пакете, права на пересмотр программ которого нужно будет покупать отдельно.

champion.com.ua
Сейчас вы читаете новость «Лигу чемпионов покажут ТРК "Украина" и "Первый национальный"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть