Ексклюзивы
понедельник, 01 октября 2007 13:38

Лидера Тур де Франс-2007 Расмуссена оправдали

Датский велогонщик Микаэль Расмуссен оправдан Парижской антидопинговой лабораторией (ПАЛ), потому что применял не синтетический, а биологический эритропоэтин. Как сообщает Sportcom, к такому выводу пришли специалисты ПАЛ. В отличие от синтетического биологический эритропоэтин изготавливается из человеческой крови, сообщает Газета.Ру.

Таким образом, по правилам Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) допинг-тест Расмуссена, взятый во время "Тур де Франс", не является положительным. Следовательно, Расмуссен может выступать с будущего сезона в составе своей команды Rabobank.

Расмуссен был отстранен от гонок в июле после 16-го этапа "Тур де Франс" руководством гонки и командой Rabobank после обнаружения у него следов эритропоэтина. По заявлению команды, причиной снятия датчанина с гонки стали пропущенные им внутрикомандные допинг-тесты 8 мая и 28 июня.


Сейчас вы читаете новость «Лидера Тур де Франс-2007 Расмуссена оправдали». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть