Ексклюзивы
пятница, 09 мая 2008 17:10

Лидер команды McLaren на время стал Апполоном

Лидер команды McLaren и один из лучших гонщиков "Формулы-1" англичанин Льюис Гамильтон принял участие в спектакле "Огни Анатолии", который поставил в Стамбуле театр Gosteri-Merkezi. Пилот сыграл роль Аполлона, который спустился на место действия на специальном тросе, не снимая гоночный костюм, пишет The Times.

В качестве Аполлона он должен был примирить враждующих троянских и греческих воинов, а затем вновь улететь. Появление Гамильтона в спектакле, повествующем о событиях битвы за Трою, стало возможным благодаря компании Vodafone, которая вложила около 300 миллионов фунтов стерлингов в поддержку команды McLaren, и вкладывает деньги в постановку спектакля.

Однако театральный дебют Гамильтона, который не мог отказаться от контрактных обязательств, был подвергнут обструкции со стороны критиков. Сам пилот подчеркнул, что он не считает свое участие в спектакле смешным: "Я же не носил причудливые костюмы из фильма "Борат". Я просто выполнил свою работу, и теперь чувствую, что не выглядел глупо. Мне нужно было спуститься сверху вниз с мечом в руках, и как еще, черт возьми, я мог это сделать?"

Стоит отметить, что за ближайшие пять лет Льюис Гамильтон, в том числе и благодаря спонсорской поддержке Vodafone, должен заработать более 75 миллионов фунтов стерлингов.

Сейчас вы читаете новость «Лидер команды McLaren на время стал Апполоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть