среда, 02 января 2008 11:18

L"Equipe опубликовала рейтинг "Чемпион чемпионов"

Французская спортивная газета L"Equipe опубликовала рейтинг спортсменов "Чемпион чемпионов" (Champion des champions) за 2007 год, который составляется по итогам опросов журналистов.

Швейцарский теннисист Роже Федерер был третий раз в карьере удостоен звания лучшего из лучших. Этот спортсмен в минувшем году выиграл три турнира "Большого шлема".

Второе место занял американский пловец Майкл Фелпс. В 2007 году он отличился тем, что на чемпионате мира в Мельбурне выиграл семь золотых медалей и установил пять мировых рекордов.

В десятку "чемпионов" вошел только один футболист

Бронзовым призером рейтинга стал француз и четырехкратный чемпион мира по ралли Себастьян Леб. В пятерку вошли также теннисистка Жюстин Энен и баскетболист Тони Паркер. Он разделил пятое место с легендарным игроком в гольф Тайгером Вудсом.

В десятку "чемпионов" вошел только один футболист - бразильский плеймейкер "Милана" Кака. Он был признан лучшим футболистом мира по двум самым престижным опросам - журнала "Франс Футбол" и по версии ФИФА, выиграв "Золотой" и "Бриллиантовый мяч" соответственно. Об этом сообщает lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «L"Equipe опубликовала рейтинг "Чемпион чемпионов"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua