пятница, 22 августа 2008 16:25

Легкая атлетика. Эфиопская стаерка Дибаба завоевывает второе "золото"

Эфиопская легкоатлетка Тирунеш Дибаба стала олимпийской чемпионкой в беге на пять тысяч метров. Она выиграла вторую золотую награду Игр-2008. Второй финишировала спортсменка из Турции Элван Абейлегессе. Бронзовая медаль пекинской Олимпиады досталась соотечественнице Дибабы Месерет Дефар.

Эфиопская спортсменка преодолела дистанцию за 15 минут, 41,40 секунды. Турецкая бегунья финишировала с результатом 15 минут, 42,74 секунды. Бронзовая медалистка Месерет Дефар пробежала пять тысяч метров за 15 минут, 44,12 секунды.

15 августа Тирунеш Дибаба стала чемпионкой Игр-2008 в беге на десять тысяч метров. Эфиопская легкоатлетка выиграла забег с результатом 29 минут, 54,68 секунды, установив олимпийский рекорд.