Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 13:21

Легендарный клуб НХЛ отказался сменить название в угоду кампании политкорректности

Легендарный клуб НХЛ отказался сменить название в угоду кампании политкорректности
На свитере клуба изображен индеец. Фото TSN

Клуб НХЛ "Чикаго Блэкхокс" официально объявил, что не собирается менять свое название и логотип, на котором изображен индеец, в связи с последними обострившимися событиями в США, касательно политкорректности и притеснений на расовой почве.

В заявлении сказано, что клуб не считает название "Черные ястребы" и свой логотип оскорбительными для этнических меньшинств.

Название и логотип" Чикаго Блэкхокс "символизируют важную историческую личность, Черного Ястреба, чья жизнь вдохновляла поколения коренных американцев, ветеранов и общественность. Мы понимаем, что между уважением и неуважением существует тонкая грань, и мы благодарны другим командам за их готовность участвовать в этом разговоре. Двигаясь вперед, мы стремимся поднять планку еще выше, чтобы повысить осведомленность о Black Hawk и о важном вкладе всех коренных американцев", - говорится в заявлении клуба.

Клуб получил свое название в 1926 году в честь 86-й сухопутной дивизии "Блэкхокс" войск США, где служил его основатель Фредерик Маклафлин во время Первой мировой войны. Сам Блэкхокс был лидером индейского племени сауков, сражавшегося с американцами в 30-х годах XIX века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тело самого талантливого украинского хоккеиста искали 11 лет

"Чикаго Блэкхокс" – 6-кратный обладатель Кубка Стенли. Последний раз клуб побеждал в 2015 году.

Сейчас вы читаете новость «Легендарный клуб НХЛ отказался сменить название в угоду кампании политкорректности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи