Ексклюзивы
среда, 22 сентября 2021 16:02

Легендарный динамовец раскритиковал тренера сборной

Легендарный динамовец раскритиковал тренера сборной
Йожеф Сабо не понимает поступка Петракова. Фото: footballua.tv

Бывший тренер сборной Украины и киевского "Динамо" Йожеф Сабо раскритиковал нынешнего наставника Александра Петракова за его решение не вызывать в сборную Руслана Малиновского из "Аталанты".

"Плохо, что не вызвали Малиновского, - считает Йожеф Йожефович. - Пусть Петраков не обижается. Если Малиновский в чем-то виноват, он должен был вызвать его и поговорить, а не рубить сплеча".

Также Сабо упомянул о "наследстве", которое досталось нынешнему наставнику сборной Украины после ухода тренерского штаба Андрея Шевченко.

"Для меня Руслан - один из лучших футболистов. Особенно сейчас. Он и в подыгрывании хорош, и в отборе, забивной. У Шевченко была прекрасная сборная. Есть средняя линия - Степаненко, Малиновский, Зинченко, Ярмоленко - и уже есть команда.

У Шевченко была отличная сборная, потому что была хорошая средняя линия, игроки которой умели защищаться, атаковать и контролировать мяч. Поэтому не вызвать Малиновского в сборную Украины - это ошибка. Петраков должен понимать, что в национальной команде нельзя относиться к игрокам, как к молодежи", - сказал телевизионный эксперт в интервью 1927.kiev.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Малиновский на поле ответил Петракову

Следующие матчи отбора на ЧМ-2022 сборная Украины проведет 9 и 12 октября против команд Финляндии и Боснии соответственно. Тренер команды не вызвал на сбор одного из лучших игроков сборной Руслана Малиновского.

Сейчас вы читаете новость «Легендарный динамовец раскритиковал тренера сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи