Ексклюзивы
среда, 23 июля 2008 09:51

Леброн Джеймс травмировался накануне Олимпиады

Форвард стартовой пятерки сборной США Леброн Джеймс получил в тренировочном матче национальной команды травму правого голеностопного сустава, из-за чего был вынужден досрочно завершить занятие. Тем не менее тренерский штаб американцев утверждает, что травма не очень серьезная и не помешает лидеру "Кливленда" сыграть на Олимпиаде в Пекине.

Инцидент произошел во время контрольного матча Dream Team против сборной молодых игроков НБА: в борьбе за подбор Джеймс неудачно приземлился на ногу Кевина Дюранта.

- Сам игрок полагает, что это лишь небольшое растяжение, - заявил по окончании занятия наставник сборной США Майк Кржижевски. - Наши врачи считают так же. Нужно дать Джеймсу немного отдыха и посмотреть, как его нога будет чувствовать себя на следующий день - тогда и можно будет делать какие-либо прогнозы о сроках его возвращения в строй.

- За этого парня я совершенно не беспокоюсь, - отметил партнер Джеймса по национальной команде Дуэйн Уэйд, который, в свою очередь, недавно вернулся в строй после операции на колене. - Леброн - настоящий профессионал. Однажды я видел, как в матче чемпионата НБА он получил травму, а во второй половине встречи вернулся на площадку и набрал более 30 очков. Так что, уверен, он и сейчас быстро поправится.

"Спорт-Экспресс"

Сейчас вы читаете новость «Леброн Джеймс травмировался накануне Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть