Ексклюзивы
четверг, 31 января 2008 08:43

Лебедева поборется за олимпийские медали в трех дисциплинах

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира в прыжках в длину Татьяна Лебедева планирует выступить на Олимпиаде-2008 в трех дисциплинах - в прыжке в длину, тройном прыжке и спринтерском беге на 100 или 200 метров.

- Я уже давно подумываю расширить специализацию, – призналась Татьяна Лебедева. - Но вчера, наконец, проговорилась. На церемонии награждения лучших спортсменов года мне пожелали выиграть в Пекине две золотые медали – в прыжках в длину и тройным. А я возьми и скажи: да что там две - мне больше надо! Как бы пошутила, но в каждой шутке есть доля правды. В моей шутке доля правды достаточно большая. Другой момент, что времени до Пекина осталось немного. Тренер мой машет на меня руками: успокойся, давай до Олимпиады потерпим, а потом хоть в космос лети. Дело в том, что тренировочная работа для прыжков и для чистого спринта по своей структуре отличается. В общем, посмотрим, как пойдет. В свое время мне тоже не поверили, когда я за полгода до Олимпиады в Афинах решила совместить тройной прыжок с длиной, а я выиграла две медали.

"Весь спорт"

Сейчас вы читаете новость «Лебедева поборется за олимпийские медали в трех дисциплинах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть