Ексклюзивы
понедельник, 05 марта 2018 14:50

"Купили квартиры" - Бандурко прокомментировал обвинение в растрате денег УЕФА

"Купили квартиры" - Бандурко прокомментировал обвинение в растрате денег УЕФА
Бандурко: "Договорились с Бубкой, что разделим территорию". Фото: google.com

Первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко в интервью программе "ПроФутбол" прокомментировал обвинение в растрате €2 млн от УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бандурко "кинул" ФФУ на 2 млн евро

"Мы только начинаем заседание, и первым вопросом на повестке дня стоят Гореничи – "нецелевое использование средств УЕФА". Написано "возможно", вброс такой идет. Такой поворот событий был для меня не нов. Если вы хотите выставить заграждение или, иначе говоря, "прессонуть", то надо еще какой-то вопрос дать, чтобы на его фоне было сложно сориентироваться.

Землю мы не могли оформить на ФФУ. Нам выделили участок бывшего танкового ипподрома в селе Гореничи. Там только ушла вся техника и нам пошли навстречу в этом вопросе. Нужно было выселять военнослужащих, мы частично компенсировали расходы не это. Мы хотели быстро сделать дело. Те, кто занимается делами, знает, что бывают разного рода движения, но не в контексте средств. Мы взяли три "транша солидарности". Он дается ежегодно на развитие детского футбола только футбольным клубам. Но для того, чтобы привлечь их на сторону ФФУ, надо было провести встречу", - сказал Бандурко.

Мы оставили $ 37 млн команде, которая сменила нас в 2012 году

"Я лично присутствовал на всех трех заседаниях лиги. Мы попросили три транша именно на развитие этой базы. Там получалось около €2 млн за три сезона. Мы собрали эти деньги, аккумулировали их, купили квартиры, сделали проект, усилили электроподпитку территории, потому что надо было работать со скважиной для воды. Мы разобрали все старые бетонные сооружения и очистили ангары, которые нам бы пригодились. Мы выгребли площадь для шести полей и поставили там охрану.

До 2012 года мы делали все, чтобы успеть завершить эти работы. Договорились с Бубкой, что разделим территорию по видам. Часть возьмет на себя Бубка, а нам нужно только 6 полей, раздевалки и все остальное, что соответствовало бы базе юношеской и национальной сборной. К сожалению, мы не успели этого сделать, мы оставили $37 млн команде, которая сменила нас в 2012 году", – резюмировал чиновник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Павелко рассказал о дальнейших перспективах дела с "кидком" Бандурко

На прошлой неделе в адрес первого вице-президента ассоциации Александра Бандурко выдвинули обвинения в крупной растрате средств. Он совместно с тогдашним президентом ФФУ Григорием Суркисом так и не построил базу для сборной в Гореничах, а все деньги бесследно исчезли. В частности, на 40 га земли под Киевом планировали построить манеж и около 10 полноценных футбольных полей. Однако реально построили только забор, а в 2010-м проект официально закрыли.

Сейчас вы читаете новость «"Купили квартиры" - Бандурко прокомментировал обвинение в растрате денег УЕФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть