пятница, 19 сентября 2008 09:17

Кубок УЕФА. ЦСКА и "Спартак" побеждают на выезде

Московские клубы ЦСКА и "Спартак" одержали выездные победы в первых матчах первого раунда Кубка УЕФА. 18 сентября армейцы переиграли хорватский "Славен" (2:1), а спартаковцы - чешский "Баник" (1:0). ЦСКА сыграет ответный матч 30 сентября, а "Спартак" - 2 октября. Эти встречи пройдут в Москве.

В матче "Славен" - ЦСКА, состоявшемся в городе Копривница, счет на 43-й минуте открыли хозяева. Полузащитник Марио Юрич отличился после подачи углового, сумев с близкого расстояния протолкнуть мяч в ворота Игоря Акинфеева.

Армейцы отыгрались на 81-й минуте после розыгрыша штрафного удара. Сергей Игнашевич сделал длинный пас в штрафную, Василий Березуцкий выполнил скидку на Вагнера, и бразильский нападающий переправил мяч в ворота "Славена". На 89-й минуте вышедший на замену Алан Дзагоев заработал пенальти, и Вагнер Лав, реализовав 11-метровый удар, оформил дубль и принес своей команде победу.

"Спартаку" для выездной победы над "Баником" из Остравы хватило одного гола. Его автором стал защитник чешский команды Рене Больф, отправивший мяч в свои ворота на 56-й минуте. Больф ошибся в борьбе за верховой мяч со спартаковцем Маликом Фатхи после подачи в исполнении Моцарта. Этот матч стал для спартаковских футболистов первым под руководством датского тренера Микаэля Лаудрупа.

Ранее 18 сентября футбольный клуб "Москва" в первом матче первого раунда Кубка УЕФА уступил на своем поле датскому "Копенгагену" (1:2). Ответная игра с участием этих команд состоится 2 октября в столице Дании. Команды, которые одержат победы по сумме двух встреч, выйдут в групповой турнир Кубка УЕФА.

Лента.ру
Сейчас вы читаете новость «Кубок УЕФА. ЦСКА и "Спартак" побеждают на выезде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua