Ексклюзивы
четверг, 09 августа 2007 10:14

Кубинские боксеры могут не выступить на чемпионате мира и Олимпиаде-2008

Кубинский лидер Фидель Кастро может лишить сборную своей страны по боксу участия в больших международных соревнованиях, включая будущий чемпионат мира в США и Олимпийские игры в следующем году в Пекине, побаиваясь последующих дезертирств боксеров, информирует www.champion.com.ua.

В своей статье в официальной государственной газете Granma Кастро рассказал, что сейчас руководители кубинского спорта "изучают все возможны альтернативы, начиная от изменения состава сборной и заканчивая отказом от отправления команды на соревнования, невзирая на возможные штрафные санкции в случае такого решения".

- Куба не собирается жертвовать своей гордостью или своими идеями ради олимпийских наград. Мораль и патриотизм наших спортсменов выше всех титулов, - заявил Кастро.

Напомним, что недавно двое кубинских боксеров сборной - Гильермо Ригондо и Эрисланди Лара убежали из расположения сборной во время Панамериканских игр в Бразилии и были арестованы бразильской полицией и возвращены на родину. По словам немецкого промоутера Ахмеда Онера, беглецы заключили с ним контракт и намеревались приехать в Германию и присоединиться до трех других своих товарищей по сборной Кубы Яну Бартелеми, Одланьеру Солиса и Юриоркису Гамбоа, которые самовольно По словам немецкого промоутера Ахмеда Онера, беглецы заключили с ним контракт и намеревались приехать в Германию и присоединиться до трех других своих товарищей по сборной Кубы Яну Бартелеми, Одланьеру Солиса и Юриоркису Гамбоа, которые самовольно оставили сборную в начале этого года.

Ригондо и Лара не были подданны аресту или другим наказаниям, однако, по мнению Кастро, они являются дезертирами с поля боя, и путь в сборную им теперь закрыт.

- Они лишили себя права выступать за сборную, - заявил кубинский лидер. - Спортсмен, который самовольно оставляет сборную своей страны (во время соревнований) ничем не отличается от солдата, который дезертирует с поля боя.

Сейчас вы читаете новость «Кубинские боксеры могут не выступить на чемпионате мира и Олимпиаде-2008». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть