Ексклюзивы
воскресенье, 25 июня 2017 18:22

КС-2014: ФИФА не находила допинг в крови российских футболистов на Кубке мира-2014

КС-2014: ФИФА не находила допинг в крови российских футболистов на Кубке мира-2014
У российских футболистов не находили допинг. Фото: УНИАН

Допинг-тесты, взятые у российских футболистов на Кубке мира-2014, дали отрицательный результат.

"Что касается Кубка конфедераций, то каждый игрок, участвующий в турнире, сдал кровь и мочу в межках внепланового допинг-контроля. И пока все результаты как внеплановых тестов, так и послематчевых являются негативными", - сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (ФИФА), передает Champion.

"Более того, все игроки, которые принимали участие в Кубке мира 2014 года, включая всех футболистов сборной России прошли допинг-тесты до и во время турнира. И все допинг-пробы также дали отрицательный результат", - добавили в ФИФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине присоединились к требованиям отстранить Россию от всех соревнований

Образцы допинг-проб изучали в аккредитованной лаборатории WADA в Лозанне.

"ФИФА подтверждает, что находится в тесном сотрудничестве с WADA в вопросе расследования обвинений, связанных с футболом, которые содержатся в так называемом докладе Макларена. Однако ФИФА не может называть конкретных игроков, поскольку не может комментировать статус текущих расследований", - отметили в лаборатории.

"В интересах ФИФА - чтобы все процедуры завершились как можно раньше, пока этого не произойдет, ФИФА будет не в состоянии предоставить более подробную информацию", - пояснили в организации.

Все 23 футболиста, которые входили в состав сборной России на Кубке мира-2014, подозреваются в применении допинга. ФИФА проводит расследование в отношении всех россиян, которые принимали участие в турнире. Также проверяют еще 11 талантливых российских игроков, которые не принимали участия в КС-2014.

Сейчас вы читаете новость «КС-2014: ФИФА не находила допинг в крови российских футболистов на Кубке мира-2014». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть