Ексклюзивы
четверг, 17 апреля 2008 20:46

Кройф раскрыл тайну своего отсутствия в финальной части ЧМ-1978

Легендарный голландский футболист и тренер Йохан Кройф раскрыл миру причину своего отсутствия в финальной части ЧМ-1978 года.

Одной из причин отсутствия Кройфа долгое время называли разногласия между игроком и голландской футбольной ассоциацией по поводу спонсоров. Также называлось неприятие Кройфом хунты в Аргентине.

И вот стало известно, что причиной подобного решения стал инцидент с его семьей в конце 1977 года, за несколько месяцев до финала ЧМ. В то время Кройф, его жена Данни Костер и трое детей жили в Барселоне. Тогда в отношении Кройфа и его семьи была попытка похищения с целью выкупа. Ночью в его дом вошли несколько вооруженных людей и под угрозой расправы связали всю семью. В конце концов Кройфу удалось бежать и попытка похищения была сорвана, однако, по его признанию, это происшествие изменило его подход к жизни и повлияло на дальнейшие решения, в том числе в отношении поездки на чемпионат.

"После этого происшествия мои дети ходили в школу в сопровождении полиции. Полицейские ночевали в нашем доме около четырех месяцев. Подобные моменты меняют вашу систему ценностей, - отметил Кройф. - Для меня тогда настал момент, когда захотелось отойти от футбола и после этого я уже не смог играть в Аргентине".

Спортивный канал 7 ТВ

Сейчас вы читаете новость «Кройф раскрыл тайну своего отсутствия в финальной части ЧМ-1978». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи