Ексклюзивы
суббота, 25 октября 2008 11:18

Страны Старого Света создали хоккейное объединение "Хоккейная Европа"

Ведущие профессиональные хоккейные лиги Финляндии, Швеции, Чехии, Словакии, Германии и Швейцарии, обеспокоенные растущим влиянием КХЛ и НХЛ в Старом Свете, создали новую организацию под названием "Хоккейная Европа".

"Мы объединяемся не для того, чтобы стать экономическими конкурентами КХЛ или НХЛ - нам это не по силам. Становиться конкурентами ИИХФ мы тоже не собираемся. Но европейскому хоккею, который создал новое объединение, жизненно необходимо заявить о себе. Сейчас существует реальная опасность того, что планы русских и американцев по расширению своих пространств за счет Старого Света грозят проглотить самостоятельность Финляндии, Чехии, Швеции", - цитирует президента и генерального директора "Хоккейной Европы" Юкка-Пекку Вуоринена "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

"Хоккейная Европа" призвана также способствовать развитию и улучшению игры, блюсти интересы европейского хоккея и стран, входящих в это объединение.

Сейчас вы читаете новость «Страны Старого Света создали хоккейное объединение "Хоккейная Европа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи