Ексклюзивы
вторник, 10 июня 2008 19:01

Лучшего велоспринтера мира подозревают в хранении наркотиков

Бельгийский велогонщик Том Боонен попал под подозрение. Один из лучших спринтеров обвиняется в хранении и употреблении наркотиков. Как сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на бельгийское агентство Belga, во взятом у спортсмена 26 мая анализе мочи были обнаружены следы кокаина. В понедельник полиция провела серию обысков, но не нашла никаких доказательств вины Боонена.

Команда бельгийца Quick Step обещала сделать свое заявление позже. Тем временем организаторы "Тура Швейцарии" заявили, что не допустят 27-летнего спортсмена к старту гонки, которая начнется в субботу. Об этом решении уже поставлена в известность велогруппа Боонена. При этом остальные представители Quick Step могут участвовать в соревновании.

В послужном списке бельгийца - победа на чемпионате мира-2005 и несколько выигранных этапов "Тур де Франс". В апреле Боонен выиграл престижную гонку "Париж - Рубэ" во второй раз. В январе со спортсмена сняли обвинения - он якобы поставлял кокаин велогонщикам.

Сейчас вы читаете новость «Лучшего велоспринтера мира подозревают в хранении наркотиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи