Ексклюзивы
воскресенье, 25 августа 2019 08:32

Ковалев победил Ярда в ярком бою

Ковалев победил Ярда в ярком бою
Ковалев был в шаге от поражения

Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев (34-3-1, 29 КО) нанес Энтони Ярду (18-1, 17 КО) первое поражение в карьере.

За счет опыта Ковалев по очкам уверенно выиграл первую половину боя, но в восьмом раунде 36-летний россиянин оказался на грани досрочного поражения. Ярду не хватило буквально одного акцентированного удара, чтобы уронить уставшего чемпиона. Сообщает hronika.info


В перерыве после тяжелого раунда тренер Ковалева пригрозил своему бойцу, что остановит бой в случае еще одного пропущенного удара – и Сергей услышал свой угол. Россиянин пошел вперед, а вот Ярд не смог развить свой локальный успех и начал стремительно терять скорость.

Огромное количество пропущенных ударов сказалось на претенденте в 11-м раунде. Ковалев акцентированно попал джебом – этот удар по накопительной системе стал для Ярда последним. Британец не смог подняться на ноги – победа Ковалева техническим нокаутом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Усик провокационно изменил цвета росссийского флага


После защиты титула Сергей Ковалев заявил о готовности выйти на ринг против сильнейшего средневеса современности Сауля Альвареса. Бой между двумя чемпионами может пройти под конец 2019 года.

Сейчас вы читаете новость «Ковалев победил Ярда в ярком бою». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть