Ексклюзивы
суббота, 05 апреля 2008 17:43

Костов: все мои команды умели применять различные стили игры

Болгарский специалист Николай Костов, возглавивший на днях донецкий "Металлург", ответил на несколько вопросов пресс-службы клуба.

— Руководство донецкого "Металлурга" пригласило меня возглавить команду. Я с радостью принял приглашение этого профессионального клуба. Знаю, что в Украине уровень футбола сильнее, чем в Армении и Болгарии. Мне хорошо знакомы такие клубы, как "Динамо", "Шахтер" и "Днепр". В Болгарии знают и донецкий "Металлург", что это солидный клуб, который еще недавно выступал в еврокубках.

— Вы уже познакомились с командой?

— Я просмотрел на видео некоторые матчи команды "Металлурга", а сегодня уже познакомился с футболистами перед тренировкой. Знаю, что зимой дончане изменили свой стиль, стали разнообразнее играть в атаке. Украинские болельщики пристально следят за выступлениями своих любимцев, и это мне по душе.

— Какой футбол проповедуют ваши команды?

— Я люблю техничный футбол и знаю, что в Украине многие клубы делают акцент на хорошую физическую подготовку. Согласен, не может быть удовлетворительного результата без хорошей физической и функциональной подготовки, но все мои команды умели во время игры применять различный стиль игры непосредственно под соперника.

— Каким вы видите предстоящий в субботу матч с "Динамо"?

— Самое главное — чтобы огранизация игры наших футболистов была на высоком уровне. Важен дух и настрой команды — тогда мы сможем добиться победы.

— Вы довольно хорошо говорите по-русски — наверное великий и могучий изучали еще в школе?

— В школе изучал, но давно — 27 лет назад. Я усиленно занимался русским языком в Ереване. Последние полгода дали мне немало практики, и сейчас я довольно хорошо общаюсь по-русски.

ФК "Металлург" Донецк

Сейчас вы читаете новость «Костов: все мои команды умели применять различные стили игры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть