среда, 21 февраля 2007 14:21

Коробейников завоевал бронзу на чемпионате Европы по биатлону

Алексей Коробейников

Сегодня в болгарском Банско начался чемпионат Европы по биатлону. Соревнования должны были начаться во вторник, но обстоятельства сложились по-иному. Через несвоевременную доставку багажа некоторых команд организаторы перенесли открытие на среду. Пострадали команды Норвегии, Чехии, Беларуси, Германии и Австрии.

Однако такая неудача не помешала норвежцу Егилу Гъелланду, 33 года, и его соотечественнику Хансу Мартину Гъердему, 26 лет, занять два первых места в индивидуальной гонке на 20 км. Третьим стал украинец Алексей Коробейников, 28 лет. Он отстал от победителя более чем на 17 секунд, имея в пассиве два промаха.

Другие украинские биатлонисты заняли такие места: Биланенко - 8-й, Лисенко - 18-й, Айдаров - 30-й.

Как правило, на европейские форумы не приезжают топы-биатлонисты. Тренеры сборных испытывают молодых спортсменов или резервные составы

Сейчас вы читаете новость «Коробейников завоевал бронзу на чемпионате Европы по биатлону». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua