суббота, 03 февраля 2018 19:45

Коноплянка забил за "Шальке"

Евгений Коноплянка забил первый гол за "Шальке" во всех турнирах с августа 2017 года

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на матч бундеслиги против "Вердера" (1:2).

Коноплянка отметился голом на 24-й минуте матча. Он прошел по левому флангу, сместился в центр и мощно пробил метров с 25-ти по воротам. Вратарь не справился с ударом и мяч от его рук залетел в ворота.

Это первый гол игрока с августа и первое результативное действие с ноября, когда он отдал два ассиста в матче с "Боруссией" Д.

На 70-й минуте Евгения заменил Марко Пьяца. По итогам матча портал WhoScored поставил ему самые высокую оценку среди игроков обеих команд – 8,4.

Это 18-е появление украинца в составе "Шальке" в матчах чемпионата Германии в этом сезоне.

Шальке-04 – Вердер 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 24 Коноплянка, 1:1 – 79 Крузе, 1:2 – 90 Юнузович.

С 78-й минуты "Шальке" действовал в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил центральный защитник команды Матия Настасич. В итоге команда проиграла 1:2.

"Шальке" с 34 очками идет на четвертом месте. "Вердер" набрал 20 пунктов и остался на 16-й позиции.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка забил за "Шальке"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua