Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2020 16:51

Коноплянка признался, что был в шаге от перехода в "Ливерпуль"

Коноплянка признался, что был в шаге от перехода в "Ливерпуль"
Евгений Коноплянка так и не осуществил своей мечты играть в Англии. Фото: Reuters

Полузащитник "Шахтера" и сборной Украины Евгений Коноплянка вспомнил, что в начале 2014 года был в шаге от перехода в "Ливерпуль"

"Болею за Зинченко в АПЛ. Когда его не было в "Сити", то, конечно, я поддерживал "Ливерпуль". Когда я был с этим клубом на связи, его представители приезжали, оставили очень положительное впечатление. После этого я начал еще сильнее болеть за "Красных". Они человечны. Боролись за то, чтобы мой трансфер в "Ливерпуль" состоялся. Респект им. Это невероятные эмоции. Я был уже одной ногой там, в Англии. Поэтому за эту команду болею. Она мне всегда импонировала. Правда, когда Зинченко перешел в "Сити", стал поддерживать эту команду", - сказал Коноплянка в комментарии УАФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Для меня родной город Кировоград. Не могу понять, зачем поменяли название" - Коноплянка

Евгений Коноплянка в январе 2014 года был близок к переходу в "Ливерпуль", который тогда был лидером АПЛ. Но переговоры сорвались в самые последние часы завершения зимнего трансферного окна из-за владельца "Днепра" Игоря Коломойского, который захотел большую сумму за футболиста.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка признался, что был в шаге от перехода в "Ливерпуль"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи